Поиск по сайту
Политика
10.02.2012 06:41

Путин проводит селекторное совещание в связи с аномальными холодами

Глава кабинета министров сегодня вечером прибыл в Центр управления кризисными ситуациями МЧС России.

Совещание проводится с членами правительства. Путин подчеркнул, что из-за холодов в ряде регионов возникли проблемы. «В целом должны были бы все службы иметь это в виду», - сказал Путин и добавил, что хотел бы услышать информацию о том, каковы степень и глубина проблемы, что предпринимается всеми службами, в том числе коммунальными, региональными и федеральными, для помощи людям, сообщается на официальном сайте «Единой России».

Он уточнил, что из-за неблагоприятных погодных условий проблемы возникли в ЖКХ и на автотрассах, в частности, в Мурманской, Волгоградской и ряде других областей, сообщает РИА «Новости».

 «Лишних слов прошу не говорить. У нас производственное мероприятие. Прошу быть предельно конкретными и формулировать такие предложения, которые меняли бы ситуацию к лучшему», - сказал Путин. 

Глава МЧС России Сергей Шойгу сообщил Владимиру Путину, что после наступления в России аномальных морозов в стране произошли 64 серьезных аварии в коммунальной сфере: 35 ЧП произошло на объектах теплоснабжения, шесть - на транспорте, в частности, в Волгоградской области, где уже много дней из-за снегопада заблокирована автотрасса.

Шойгу подчеркнул, что наиболее значимые проблемы наблюдаются в Краснодарском крае, а в целом, в зоне аномальных температур находится 56 субъектов федерации. Министр добавил, что особо тревожная обстановка с погодой складывается в Дагестане, Краснодарском крае, Волгоградской области.

"В целом, МЧС работает эффективно, регулярно проводятся мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий аварий", - приводит слова Сергея Шойгу РИА Новости.

18+

Источник: http://er.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений