Поиск по сайту
Политика
31.01.2012 23:45

Олег Кондрашов прокомментировал статью Путина

По мнению Кондрашова, высоких результатов от специалистов можно в том случае, если будут созданы комфортные условия для их жизни и работы.

 «Полноценная работа наукоемких отраслей экономики для нашего города всегда будет в приоритете. Большинство производственных и научно-исследовательских площадок региона расположено именно на территории города. Распад Советского Союза и трудности переходного времени 90-х годов привели к разрыву связей между научными и производственными центрами, но Нижний Новгород сохранил свой интеллектуальный и промышленный потенциал», - сказал глава администрации города Олег Кондрашов.

По мнению градоначальника, уже сейчас у Нижнего Новгорода есть серьезные достижения в атомной энергетике. «Нижегородские представители этой отрасли могут послужить прекрасной основой для создания современного научного кластера. Предприятий, способных стать точками роста в новых условиях, у нас достаточно. Здесь люди не боятся новых задач, обладают весомым багажом знаний», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Глава администрации города отметил, что ожидать высоких результатов от специалистов можно в том случае, если будут созданы комфортные условия для их жизни и работы. «Поэтому Владимир Путин обращает внимание на это немаловажное обстоятельство. Уверен, что ученые и промышленники на современном этапе способны дать экономике нашего города, да и всей страны в целом не меньше, чем нефтяники и газовики. Нужно возрождать наукоемкие отрасли, делать ставку на интересные идеи в области инноваций. Нижний Новгород может стать хорошей площадкой для воплощения подобных идей и проектов в жизнь», - добавил Олег Кондрашов. 

18+

Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений