Поиск по сайту
Политика
26.01.2012 01:59

Администрация Нижнего отказала в согласовании маршрута шествия 4 февраля

Как сообщают организаторы акции на официальном сайте мероприятия, администрация Нижнего Новгорода отказала в согласовании маршрута шествия "За честные выборы" 4 февраля, предложив две альтернативные площадки.

Сообщается, что вчера вечером в 18:00 Алексеем Якимовым, представителем организаторов, был получен ответ на уведомление о проведении шествия 4 февраля по маршруту "к/т "Октябрь" - пл.Минина". 

В согласовании мероприятия администрация города отказала. В ответе указывается, что согласно информации, предоставленной ОП-5 УМВД России по Нижнему Новгороду, в отдельные дни на вышеуказанных территориях фиксируется одновременное нахождение до 100 тысяч человек, в связи с чем обеспечить безопасность участников шествия крайне затруднительно. В связи с невозможностью обеспечить безопасность, администрация отказывается согласовывать место проведения акции.

В качестве альтернативных маршрутов предложены 2 варианта: в Ленинском районе - от угла дома №3 до угла дома №1 по пешеходной улице вдоль Заречного бульвара и митинг на площадке между домами №1 и №3, либо в Автозаводском районе - от пересечения улицы Краснодонцев и проспекта Молодежного по пешеходной дорожке вдоль Автозаводского парка имени Киселева и митинг на площади Киселева.

При этом организаторы сообщают, что не намерены отменять шествие и митинг. Планируется, что шествие стартует в 15:00 от площадки около кинотеатра «Октябрь» на улице Большой Покровской, а закончится митингом на площади Минина около памятника Чкалову.

18+

Источник: http://cs304205.vkontakte.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений