Поиск по сайту
Политика
21.01.2012 02:16

Организаторы шествия "За честные выборы" подали уведомление в администрацию Нижнего

Сегодня, 20 января организаторы шествия "За честные выборы", которое назначено на 4 февраля по всей России, подали уведомление в администрацию Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба оргкомитета.

Организаторами выступили 26 человек, среди которых представители различных политических партий, правозащитники, представители общественных организаций и гражданские активисты, в том числе Александр Додунов и Алексей Садомовский, организаторы акций 10 и 24 декабря.

Член оргкомитета, представитель партии "Справедливая Россия" Алексей Якимов, который был уполномочен подать уведомление, рассказал: "В девять утра я подал уведомление о проведении шествия "За честные выборы" на 4 февраля. Шествие стартует в 15:00 от площадки около кинотеатра "Октябрь" на улице Большой Покровской, а заканчивается митингом на площади Минина около памятника Чкалову. Приглашаем на акцию всех граждан, которые хотят видеть честные выборы в нашей стране и в городе".

На данный момент на странице шествия в социальной сети "Вконтакте" 800 человек изъявили желание участвовать в акции, и еще 2300 человек рассматривает возможность участия.

Отмечается, что шествие 4 февраля является продолжением всероссийских протестных акций "За честные выборы", начавшихся после прошедших 4 декабря 2011 года выборов в Государственную Думу РФ. 

Напомним, что нижегородцы поддержали две предыдущие всероссийские акции: 10 декабря митинг на площади Минина собрал 2000 человек, а 24 декабря состоялся митинг на площади Свободы, в ходе которого проводились задержания участников.

18+

Источник: http://mn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений