Поиск по сайту
Политика
15.01.2012 07:54

Немцов против двоевластия в Нижнем Новгороде

Об этом он заявил во время встречи профессионального дискуссионного клуба журналистов и работников СМИ «Нижегородский пресс-клуб», которая состоялась 13 января. Запись беседы доступна на официальном сайте Бориса Немцова.

"Необходимо восстановление местного самоуправление, которое власть уничтожила. Сегодня я в этом убедился в живую. Я пришел в первую детскую городскую больницу, которая теперь областная, как и все областные больницы и поликлиники. Это значит, что уровень развития и поддержки будет деградировать. Потому что не может мною уважаемый коллега Карцевский за всем этим уследить. Это полнейшее безумие", - заявил Немцов.

По словам политика, начать процесс восстановления местного самоуправления надо с возвращения выборности мэра. "По всей стране эти выборы уничтожены. Защищать интересы города некому. А система - сити-менеджер и глава города - это абсолютный бред и шизофрения. Дело не в фамилиях - Сорокин, Кондрашов, а дело в принципе. Это двоевластие, это конфликты, это абсолютно непонятное разделение полномочий, перетягивание одеяла на себя. С этим надо заканчивать".  

Немцов прокомментировал и законопроект о возвращении выборов губернаторов, о котором говорил президент в своем послании Федеральному собранию. "Законопроект о выборах губернаторов комичен, - заявил Немцов. - По нему кандидатуры могут выдвигать только партии, прошедшие в региональное Заксобрание, после чего еще должны быть согласованы с Путиным. Это полный абсурд. Мы никогда с этим не согласимся. Ущемляется конституционное право граждан на участие в выборах. Мы будем требовать восстановления полноценных выборов губернаторов".

Напомним, 13 января Борис Немцов посетил Нижний Новгород. В ходе визита он по традиции побывал в детской больнице, где вручил юным пациентам сладкие подарки.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений