Поиск по сайту
Политика
14.01.2012 04:21

Нижегородские депутаты получили должности в новой Госдуме

Все пять депутатов «Единой России», избранных от Нижегородской области, получили руководящие должности в федеральном парламенте.

Вадим Булавинов стал заместителем руководителя внутрифракционной группы «Единой России» в Государственной Думе шестого созыва и вошёл в комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Об этом он сообщил, комментируя первое заседание Государственной Думы нового созыва, которое состоялось 13 января.

Вадим Булавинов сообщил, что вошел в комитет по ЖКХ по просьбе руководства партии «Единая Россия», которое при принятии этого решения исходило из его 8-летнего опыта управления городским хозяйством в качестве мэра Нижнего Новгорода.

По словам народного избранника, все пять депутатов от «Единой России», избранных в федеральный парламент от Нижегородской области, получили в нем руководящие должности. Андрей Макаров получил должность председателя комитета по бюджету и налогам, Надежда Герасимова стала первым заместителем председателя комитета по регламенту и организации  работы, Александр Василенко – заместителем председателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, и Марат Сафин – заместителем председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи.

Как сообщает пресс-служба НРО ЛДПР, Александр Курдюмов избран заместителем председателя комитета по культуре Государственной Думы РФ. Председателем комитета по культуре нижней палаты российского парламента является Станислав Говорухин

Первое заседание весенней сессии нижней палаты российского парламента открылось 13 января. На заседании решались кадровые вопросы, а также состоялось избрание заместителей председателей комитетов. 

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений