Поиск по сайту
Политика
13.01.2012 00:52

«Глава региона, которому не доверяет федеральная власть, – это трагедия», - политолог

Политический обозреватель Сергей Анисимов прокомментировал результаты исследования, согласно которым почти 82% жителей Нижегородской области готовы проголосовать за Валерия Шанцева на выборах губернатора Нижегородской области.

"Показательно, что уровень доверия действующему губернатору среди нижегородцев за последний год вырос почти в 2 раза. В ушедшем году Валерий Шанцев сумел наглядно доказать своим политическим противникам, что пользуется реальным уважением у высшего руководства страны. Например, президент Дмитрий Медведев в ушедшем  году посетил Нижегородскую область аж 4 раза", - заявил Анисимов.

"В день народного Единства 4 ноября президент Медведев прибыл в Нижний Новгород уже вместе с премьер-министром российского правительства Владимиром Путиным. Одновременный визит президента и премьера – это не просто хороший знак для любого регионального руководителя. Представители федеральной власти сочли своим долгом еще раз наглядно продемонстрировать «граду и миру» доверие действующему нижегородскому губернатору, что само по себе, дорогого стоит. Потому что глава региона, которому не доверяет федеральная власть, – это, на мой взгляд, трагедия. Причем, не только для самого опального губернатора, но, прежде всего, для жителей территории, которой руководит губернатор-неудачник. От таких региональных руководителей федеральные чиновники пытаются поскорее избавиться всеми возможными способами. Валерию Шанцеву подобная участь, судя по всему, не грозит, что является гарантией для стабильного развития Нижегородской области в ближайшие несколько лет", - считает политолог.

"Проведенный социологический опрос наглядно демонстрирует, что Шанцев популярен среди нижегородских избирателей как опытный хозяйственник, сумевшей реанимировать многие важнейшие  региональные проекты (строительство Южного обхода Нижнего Новгорода, продолжение строительства метро в нагорную часть). Поэтому на всенародные выборы губернатора Валерий Шанцев имеет моральное право идти с открытым забралом", - добавил он.

Напомним, Фонд развития Информационной политики (ФРИП) опубликовал результаты исследования, проведенного в Нижегородской области 12-15 декабря 2011 года. Согласно результатам опроса, почти 82% жителей Нижегородской области готовы проголосовать за Валерия Шанцева на выборах губернатора Нижегородской области. Более 75% нижегородцев назвали Шанцева лучшим губернатором в новейшей истории региона.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений