Поиск по сайту
Политика
05.01.2012 18:07

Оппозиционер Сергей Удальцов вышел на свободу

Лидер "Левого фронта" и один из организаторов акций протеста "За честные выборы" Сергей Удальцов вышел на свободу после 15 суток очередного административного ареста.

 Теперь он намерен добиваться обжалования всех судебных решений, связанных с его административными наказаниями, а также планирует продолжить реабилитационное лечение, связанное с его сухой голодовкой, объявленной ранее в знак протеста против заключения его под стражу. Однако делать это он собирается "уже в другой больнице", сообщает Newsru.com.

Практически все 15 суток Удальцов провел в больнице, так как его состояние резко ухудшилось после объявленной им голодовки.

Ранее Удальцов также отбывал административный арест, но в спецприемнике он объявил сухую голодовку и был госпитализирован в тяжелом состоянии с диагнозом "язвенная болезнь".

За его освобождение во время многотысячного митинга на проспекте Сахарова 24 декабря выступали многие политики и общественные деятели, в том числе Борис Немцов, Владимир Рыжков, Эдуард Лимонов, активисты "Солидарности" и "Другой России", глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. В ходе акции ее организаторы демонстрировали на большом экране видеообращение Удальцова из больницы, в котором он говорил о "чудовищном социальном неравенстве", которое сложилось в стране.

29 декабря на Пушкинской площади прошла несанкционированная акция в поддержку Сергея Удальцова. Участники акции потребовали освободить Удальцова и назвали его арест незаконным. Время от времени собравшиеся скандировали "Свободу Удальцову". По окончании акции один из ее организаторов поблагодарил сотрудников полиции, которые дежурили на Пушкинской площади и не мешали митингу, и предложил собравшимся поаплодировать им.

18+

Источник: http://image.newsru.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений