Поиск по сайту
Политика
22.12.2011 04:27

Депутаты Госдумы утвердили руководителей комитетов палаты парламента

На первом заседании Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва в среду, 21 декабря, депутаты проголосовали за проект постановления о составе комитетов палаты парламента.

Нижегородскую область в новой Госдуме представляют 5 депутатов от партии «Единая Россия»: Вадим Булавинов, Марат Сафин, Андрей Макаров, Александр Василенко и Надежда Герасимова.

Председателем ГД РФ VI созыва избран Сергей Нарышкин. Из 29 думских комитетов 15 – у «Единой России» и 14 – у оппозиционных партий, прошедших в парламент. На пост руководителя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству депутаты утвердили Владимира Плигина, комитета по гражданскому, уголовному и процессуальному законодательству – Павла Крашенинникова, комитета по труду и социальной политике – Андрея Исаева.

На пост руководителя комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству утверждена кандидатура Игоря Руденского, комитета по финансовым рынкам – Натальи Бурыкиной, комитета по федеральному устройству и вопросам местного самоуправления – Виктора Кидяева, комитета по бюджету и налогам – Андрея Макарова. В каждый из 29 комитетов войдут от 12 до 35 человек

Госдума утвердила на пост руководителя комитета по регламенту и организации работы Государственной Думы Ильдара Габдрахманова, комитета по делам национальностей - Гаджимета Сафаралиева, комитета по вопросам безопасности и противодействию коррупции - Ирину Яровую. Главой комитета по культуре депутаты единогласно утвердили Станислава Говорухина, комитета по вопросам аграрной политики - Николая Панкова, комитета по транспорту - Евгения Москвичева, комитета по международной политике - Алексея Пушкова. Должность руководителя комитета по образованию занял Александр Дегтярев.

Свое первое участие в заседание в качестве депутата Государственной Думы прокомментировал Марат Сафин: «Сегодняшнее совещание прошло успешно, и, как мне кажется, достаточно продуктивно. Были решены ключевые управленческие вопросы – утверждены руководители комитетов Госдумы. Состав и численность комитетов определится уже в январе будущего года. Лично мне было бы интересно работать в Комитете по делам общественных объединений и религиозных организаций. Я не боюсь трудностей и готов работать наравне с более опытными политиками.  Приятно, что мои новые коллеги – настоящие профессионалы, обладающие авторитетом и влиянием в федеральном центре. Уверен, что мы сможем эффективно работать единой командой с губернатором Валерием Шанцевым и Правительством Нижегородской области на благо всего региона».

18+

Источник: http://www.vestikavkaza.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений