Поиск по сайту
Политика
21.12.2011 23:55

Ольга Щетинина приняла участие во встрече с Дмитрием Медведевым

Президент Дмитрий Медведев встретился с активом партии «Единая Россия». Во встрече приняло участие около ста человек, и единственным нижегородцем среди них была руководитель исполкома НРО партии Ольга Щетинина.

Она прокомментировала итоги состоявшегося разговора.

"Получилась откровенная и неформальная беседа. Президент очень чутко и взвешенно воспринимает все сигналы, идущие от общества и готов на них позитивно реагировать. Мы говорили об итогах выборов, об основных проблемах стоящих перед страной, об изменениях в партии, об ответственности, которая возложена на «Единую Россию» в связи с получением большинства в новом парламенте. И по любому вопросу Медведев демонстрировал современную, очень реальную и результативную точку зрения. 

О только что избранной Думе президент сказал, что у нас будет не только более сложный парламент, у нас, очевидно, будет новая стадия развития политической системы, и на это не надо закрывать глаза. Старая модель, которая верой и правдой служила нашему государству последние годы, и неплохо служила, она себя во многом исчерпала. И мы первые заявили: да, будут перемены. Это – наша ответственность, наша задача", - отметила Щетинина.

"Одной из важнейших проблем собравшиеся назвали коррупцию, и методам борьбы с ней был посвящен оживленный обмен мнениями присутствующих. Президент поддерживает в том или ином виде такую меру как конфискация, более широкое применение кратных штрафов за взятку. Участники встречи говорили и о введении контроля над расходами чиновников и о реальном, а не бумажном, запрете учредительства в частных компаниях для них и членов их семей. Дмитрий Анатольевич признал чистку от коррупционеров нужно продолжать и внутри партии, не останавливать эту работу ни на секунду, поскольку именно в рядах Партии находятся известные люди, региональная элита, и неправомерные действия некоторых из них особенно заметны.

Завершился разговор на хорошей ноте. Президент еще раз признал основной задачей государства развитие через организацию диалога всех здоровых политических сил и призвал актив «Единой России» сделать правильные выводы из завершившейся политической кампании и, осознавая всю ответственность за ситуацию в стране, за работу нового парламента, с оптимизмом смотреть в будущее", - заявила она.

18+

Источник: http://www.edinrosnn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений