Поиск по сайту
Политика
20.12.2011 22:16

В митинге на площади Минина участвовал музыкант Юрий Шевчук

В числе участников митинга, состоявшегося 18 декабря на площади Минина, был известный российский музыкант Юрий Шевчук, сообщает АПН Нижний Новгород. В это время он как раз находился в Нижнем Новгороде с гастролями.

При этом артист отметил, что не ассоциирует себя с той или ной политической партией. «Но нужно быть прежде всего человеком, а не стадом и не электоратом, - отметил Шевчук. - Гражданское общество - непростая вещь. Для того, чтобы оно окончательно сформировалось, необходимо уметь выражать свое мнение. Именно поэтому я там, где люди отстаивают свою позицию».

Напомним, митинг, организованный НРО КПРФ, прошел спокойно. На площади Минина собралось по разным данным от 200 до 400 нижегородцев. Морозная погода также внесла свои коррективы: вместо трехчасового митинга уже через час после его начала люди начали расходиться. По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области Андрея Шмонина, задержанных не было. Митинг не был разрешен администрацией города, которая предлагала альтернативную площадку - площадь Ленина.

18+

Источник: http://img.nashi.su
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений