Поиск по сайту
Политика
19.12.2011 22:22

«Единая Россия» составляет политический каркас страны», - Кавинов

В субботу, 17 декабря, в Москве состоялось заседание расширенного Генерального Совета ВПП «Единая Россия», на котором были приняты важные кадровые и идеологические решения.

 Принявший участие в заседании уполномоченный представитель Партии по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 6-го созыва, секретарь политического совета НРО «Единая Россия» Артем Кавинов прокомментировал его итоги:

«На этом заседании стало ясно, что Партия – жизнеспособная, эффективно реагирующая на изменения политическая структура, органично встроенная в общественную жизнь страны, и более того – составляющая ее политический каркас. Мы имеем большинство в Государственной Думе, но вместе с тем понимаем, и это было зафиксировано на Генсовете, что должны выстраивать и возглавлять результативный диалог со всеми здоровыми политическими силами России, теми, кто прошел в Думу и теми, кто, не будучи избранным, готов предлагать здравые меры по улучшению ситуации в стране. Мы готовы работать на повышение политического и межпартийного согласия в обществе, переводя эту энергию в русло созидания. Для этого мы предложили оппозиции возглавить 14 из 29 комитетов Государственной Думы. Готовы идти на дальнейшие компромиссы, но только при условии работы в рамках соблюдения генеральных интересов государства и его граждан, а также - игры в правовом поле, а не на площадях и митингах.

Мы предложили на должность Председателя парламента Сергея Нарышкина. Это, безусловно, один из выдающихся, крупных государственных деятелей. Он имеет огромный опыт: возглавлял аппарат правительства, руководил Администрацией президента РФ. Он прошел через горнило нашей трудной избирательной кампании. И особенно важно, что Сергей Евгеньевич Нарышкин авторитетен не только для «Единой России», но и для тех системных оппозиционных партий, которые представлены в Государственной Думе. Ему предстоит выстраивать совершенно новый парламент, где будет больше диалога, компромиссных решений. В этом качестве он, несомненно, является достаточно серьезным приобретением для Партии, и мы уверены, что его кандидатуру поддержим не только мы, но и представители оппозиционных партий.

Логичным шагом в деле обновления стало то, что в числе руководителей комитетов, предложенных руководством «Единой России», большинство имен – новые фигуры. Это здоровая ротация. Она придаст новый импульс развития Партии, парламенту, политической системе страны и в конечном итоге – принесет пользу россиянам, которые еще раз убедятся, что не зря проголосовали 4 декабря за «Единую Россию».

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений