Поиск по сайту
Политика
18.12.2011 03:37

Медведев заявил Обаме о неприемлемости критики выборов в РФ

О разговоре с Обамой глава государства рассказал на встрече с активом партии "Единая Россия" в субботу.

"Я, конечно, ему был вынужден сказать одну вещь: вы можете как угодно оценивать наши выборы, это ваше дело. Честно говоря, это для нас не имеет никакого значения. Мы большая сильная, суверенная страна, но все оценки должны быть корректными", - цитирует РИА Новости слова Медведева.

По его словам, после подведения итогов можно высказать корректно свое мнение.

"Но когда на следующий день или через день начинается старая канитель, когда звучат отповеди в самых худших традициях холодной войны - это возмутительно. Это уж точно не перезагрузка. Мне пришлось вчера об этом моему товарищу сказать", - добавил президент РФ.

От каких бы демократических чувств подобная оценка не исходила - "от сердца или от другого органа - это неприемлемо, это не будем принимать и будем соответствующим образом относиться", сказал Медведев.

В то же время Медведев сообщил, что "улица - это не Госдеп США".

"Улица - это настроение наших людей. И власть должна об этом ответственно и прямо сказать. Это их настроение", - добавил Медведев, говоря о митингах.

По его мнению, эти настроения формируются под влиянием разных факторов, в том числе хамства чиновников, несправедливости, иногда под влиянием заблуждений.

"Что же касается Госдепартамента, это не наше ведомство", - добавил президент РФ.

Он сообщил, что в ходе разговора с президентом США говорили о перезагрузке.

"Говорили, что получилось, что не получилось. Получилась ли эта перезагрузка, или как было написано на известной кнопке "перегрузка", или reset, или что-то другое", - сказал глава государства.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений