Поиск по сайту
Политика
18.12.2011 01:16

На Болотной начался митинг "Яблока"

На площадь вышли порядка тысячи человек - десятая часть от заявленной численности.

Перед митингом площадь была оцеплена по периметру. При входе стоят рамки металлоискателей, при входе людей досматривают полицейские. Лужков мост со стороны выхода из метро "Третьяковская" закрыт для прохода, на него пускают только молодоженов. Участники митинга проходят со стороны Замоскворецкого моста, пишет Newsru.com .

"Мы продолжаем серию митингов в связи с теми фальсификациями, которые произошли на выборах в Госдуму 4 декабря", - сказал лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, открывая собрание.

Он отметил, что все собравшиеся подтверждают требования, выдвинутые на митинге оппозиции 10 декабря. "Мы выступаем за пересмотр итогов выборов, освобождение всех политзаключенных, которых бросили за решетку после акций 5 и 6 декабря, а также за отставку волшебника-недоучки Чурова", - цитирует Митрохина "Интерфакс".

Он также заявил, что требованием митингующих станет реформа избирательного законодательства и расформирование всей "чуровской вертикали". "У нас сегодня общегражданский митинг, а не партийный. Сегодня будут выступать разные люди разных политических взглядов, но между ними есть одно общее - требование честных выборов", - подчеркнул Митрохин, открывая митинг.

Один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский также призвал провести новые выборы. "Наша цель - это не только персоны, находящиеся у власти. Самая главная задача - это смена той системы, которая у нас сегодня. Это коррумпированная и закрытая система, которая постоянно унижает людей и лишает их будущего. Мы хотим создать новую систему, которой никогда не было в России", - заявил Явлинский.

"В России не должны подчиняться приказам и деньгам, а только законам. Не должно быть цензуры СМИ, а должно быть свободное телевидение, говорящее только правду о том, что говорится в стране. Мы должны подавить коррупцию, которая опутала нашу страну", - сказал Явлинский. Первым шагом в этом направлении должны стать перевыборы.

18+

Источник: http://image.newsru.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений