Поиск по сайту
Политика
16.12.2011 23:33

Администрация Нижнего предложила КПРФ другую площадку для митинга

Вместо ограниченного участка около памятника Минину коммунистам согласовали проведение публичного мероприятия на площади Ленина, сообщает городская администрация.

В ответ на уведомление НРО КПРФ о проведении 18 декабря митинга на площади Минина и Пожарского с участием 3 тысяч человек, администрация города предложила представителям нижегородского отделения коммунистической партии альтернативную площадку для проведения мероприятия - площадь Ленина.

Отмечается, что поскольку площадь Минина и Пожарского не имеет ограждения от проезжей части, нахождение на этом участке 3 тысяч человек может создать угрозу ДТП и блокирования движения на одном из главных транспортных узлов города. При таких условиях муниципалитет и правоохранительные органы не смогут должным образом обеспечить общественный порядок и безопасность граждан, потому предлагает НРО КПРФ перенести митинг на площадь Ленина, которая отвечает всем требования по проведению массовых публичных мероприятий. 

В сообщении говорится, что, во-первых, на площади больше места, чем на ограниченном участке у памятника Минину, что позволит принять участие в митинге и выступить всем желающим. Во-вторых, площадь отгорожена от проезжей части, что позволяет не создавать помех для участников дорожного движения и обеспечить безопасность самим митингующим. В-третьих, площадь Ленина исторически использовалась как площадка для массовых демонстраций и митингов.

В случае, если НРО КПРФ проигнорирует доводы администрации Нижнего Новгорода и 18 декабря выйдет на митинг на площади Минина и Пожарского, вся ответственность за проведение несанкционированного массового публичного мероприятия на ограниченном участке будет возложена на организаторов.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений