Поиск по сайту
Политика
15.12.2011 23:37

Медведев назначил Бабича полпредом президента в ПФО

Сегодня президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Михаила Бабича полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Дмитрий Медведев подписал Указ об освобождении Григория Рапоты от должности полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе в связи с переходом на другую работу, сообщается на сайте правительства.

Бабич является депутатом Госдумы от «Единой России», зампредом комитета по обороне, куратором общественных приемных Владимира Путина. Он сменил на посту полпреда Григория Рапоту, который стал госсекретарем Союзного государства России и Белоруссии.

Кстати, днем раннее Бабич в комментарии «Известиям» категорически опроверг информацию о своем возможном назначении на должность полпреда, назвав это «полной чепухой».

СПРАВКА: Михаил Бабич. Родился 28 мая 1969 года. В 1990 закончил Рязанское высшее военное командное училище связи им. Маршала Советского Союза  М. В. Захарова; в 1998 — Московский институт экономики, менеджмента и права; в 2000 — Государственный университет управления; в 2005 — Факультет переподготовки и повышения квалификации Военной академии Генерального Штаба Вооруженных Сил РФ. Кандидат экономических наук

С декабря 2007 — депутат Государственной Думы, избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией «Единая Россия». Член фракции «Единая Россия». Заместитель председателя Комитета ГД по обороне. Член Комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ.

18+

Источник: http://er.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений