Поиск по сайту
Политика
14.12.2011 05:03

Медведев определился с датой послания Федеральному собранию

Президент России Дмитрий Медведев выступит с посланием Федеральному собранию 22 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента. Это произойдет на следующий день после первого заседания Госдумы шестого созыва.

Планировалось, что президент обратится к депутатам в конце ноября, но впоследствии его выступление было перенесено. Сообщалось, что причиной этого решения мог стать сложный рабочий график Медведева и неготовность текста послания.

Выступая перед представителями парламентских партий 13 декабря, Медведев также заявил, что в Госдуме стоит отдать "значительную часть комитетов" оппозиции, чтобы "гарантировать права всех партий", представленных в парламенте. Также он вновь пообещал, что все жалобы и сообщения о нарушениях на выборах в Госдуму будут рассмотрены.

"Далеко не все довольны результатами народного волеизъявления. Это новая ситуация, но иначе и не бывает. <...> Нам нужно принимать новые решения, на самом деле идти на более решительные шаги по снятию накопившихся ограничений на политическую деятельность", - заявил Медведев.

Президент России ежегодно выступает с посланием Федеральному собранию. В этом послании он обозначает ключевые направления развития страны в ближайшем будущем.

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений