Поиск по сайту
Политика
07.12.2011 08:46

В Москве арестован Навальный

Известного блогера Алексея Навального посадили за решетку на 15 суток за нарушение статьи 19.3 КоАП - "Неповиновение сотрудникам полиции".

 Как сообщает Lifenews, в зале суда Навальный просил пригласить в качестве свидетеля блогера Илью Варламова, а защитница адвоката заявила ходатайство найти и показать видео задержания ее подопечного.

Свидетелями выступили фотокор и корреспондент интернет-издания Антон Тушин и Армен Асратян. Они рассказали, что Навальный никого не бил и не оказывал сопротивления. 

Однако судья, выслушав других свидетелей, все же приговорила Нивального к аресту. Судья учла, что у Навального двое детей и это его первое нарушение, но все же дала ему 15 суток.

Оппозиционного блоггера Алексея Навального задержали накануне вечером на акции протеста "Против несправедливых выборов" в центре Москвы, ночью перевезли из ОВД "Северное Измайлово" в ОВД "Китай-город" (фото Ридус)

Напомним, массовые акции протеста прошли в Москве и Санкт-Петербурге вечером в понедельник. В столице КПРФ приглашала своих сторонников на санкционированную акцию в Новопушкинский сквер, куда пришли около 400 человек.

По оценкам правоохранительных органов, еще около 2 тысяч собрались на акции, организованной движением "Солидарность" на Чистопрудном бульваре. Мероприятие также было разрешено московскими властями. Однако, закончилось оно несанкционированным шествием, жесткими столкновениями с полицией и массовыми задержаниями. По последним данным, задержаны более 300 человек.

Сегодня в Москве продолжаются акции протеста. После вчерашнего многотысячного митинга протестующие снова собрались, чтобы выразить свое несогласие с результатами выборов. Информация о «всеобщем сборе» появилась в «Твиттере», «ВКонтакте» и Facebook.

18+

Источник: http://www.ridus.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений