Поиск по сайту
Политика
06.12.2011 03:56

Участникам несанкционированного митинга в Нижнем выдвинули обвинения

4 декабря около 19 часов группой около 20 человек на площади Минина и Пожарского была предпринята попытка провести несанкционированное публичное мероприятие с использованием зажженных фаейеров, свистков и растяжек с лозунгами, сообщает прокуратура.

Сотрудниками полиции было предложено участникам мероприятия прекратить неправомерные действия и разойтись, однако данное требование последними выполнено не было, в связи с чем, данные лица были доставлены в отдел полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

В отношении 8 человек были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 19.3 (неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей) и частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), в отношении одного лица составлен административный протокол по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ.

В настоящее время в рамках возбужденных административных производств проверяется причастность еще 10 лиц к участию в указанном мероприятии. Рассмотрение указанных дел об административных правонарушениях находится на контроле в прокуратуре Нижнего Новгорода.

Как сообщает НРО "Другой России", несанкционированный митинг был организован нижегородскими членами незарегистрированной партии. По их данным, были задержаны порядка 30 участников народного схода за честные выборы. Сбор участников происходил на площади Свободы с 18:00. Через полчаса около 70 человек двинулись прогулочным шагом по улице Варварской в сторону нижегородского Кремля. Среди задержанных постоянные участники митингов «Другой России» и «Стратегии-31» Юрий Староверов, Илья Шамазов, Анна Кузнецова, Александр Зайцев, а также фотокорреспондент нижегородского издания.

Поздним вечером всех задержанных отпустили. Организаторами сообщается, что в отделение была вызвана «скорая помощь», где врачи зафиксировали у Юрия Староверова сотрясение мозга, а у Дарьи Кашаевой вывих руки. Эти травмы активисты получили при задержании.

18+

Источник: http://i1099.photobucket.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений