Поиск по сайту
Политика
05.12.2011 07:04

«В Нижегородской области «Единая Россия» уверенно лидирует», - exit-polls

«Единая Россия» уверенно лидирует на выборах депутатов Государственной Думы шестого созыва в Нижегородской области, - сообщил директор научно-исследовательского центра «ЭОН» Дмитрий Стрелков, комментируя итоги выборов депутатов Госдумы шестого созыва в Нижегородской области.

По его словам, по предварительным данным опроса, «Единая Россия» может набрать 52% голосов, значительно увеличив процент поддержки избирателей в сравнении с выборами депутатов в областное Законодательное собрание в марте 2011 года.

КПРФ по предварительным данным наберет 24%. Дмитрий Стрелков отметил, что уверенно преодолевают семипроцентный барьер еще две парламентские партии: ЛДПР с результатом 11% голосов и «Справедливая Россия», получившая 10% голосов избирателей Нижегородской области.

Директор научно-исследовательского центра «ЭОН» сообщил, что по данным exit-polls, не преодолеют семипроцентный барьер, и не будут участвовать в распределении депутатских мандатов в Государственной Думе шестого созыва три политические партии: «Яблоко», «Правое дело», «Патриоты России», набрав 2, 0,5 и 0,5 процентов голосов соответственно.

Exit-polls проводился на 231 избирательном участке Нижегородской области. По данным на 19.30 опрошено 48 тыс.836 жителей региона.

Напомним, что на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области пятого созыва в марте 2011 года явка избирателей составила 44,72%. «Единая Россия» набрала 42,98%, КПРФ – 28,79%, ЛДПР – 12,81%, «Справедливая Россия» 12,74%.

18+

Источник: http://i.dailymail.co.uk
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений