Поиск по сайту
Политика
01.12.2011 06:46

«КПРФ готовит «гнилой компромисс» с «Русгидро», - Михаил Уваров

Политический обозреватель Михаил Уваров заявил это, комментируя информацию о том, что кандидат в Государственную Думу от КПРФ совладелец компании "Русгидро" Сергей Муравленко имеет более 6 млн акций.

 «Судя по всему, Муравленко один из кассиров КПРФ. Его позиция по профильным для него бизнес-вопросам будет определяющей для всей фракции Компартии в Госдуме. В том числе и по 68-ой отметке», – заявил журналистам политический обозреватель Михаил Уваров, комментируя информацию о том, что кандидат на выборах в Государственную Думу от КПРФ совладелец компании «Русгидро», имеющий более 6 млн акций. - Таким образом, тут лоббированием будут заниматься не один Сергей Муравленко, а крупная фракция, в которой, кстати, будут и нижегородцы. И не факт, что они пойдут против фракции, против партийной дисциплины, в этом больном для Нижегородской области вопросе».

По словам эксперта, «в рядах депутатов Госдумы от КПРФ Сергей Муравленко оказался в 2003 году. Тогда олигарх Михаил Ходорковский формировал бизнес-группу депутатов Госдумы в рядах всех фракций. В КПРФ оказалось два представителя ЮКОСа – в том числе и Муравленко, - отметил эксперт. - И вот Муравленко появляется в списке кандидатов в депутаты Госдумы в новом одиозном качестве, как крупный акционер «Русгидро», у него более 6 миллионов акций.  Очевидно, что в «Русгидро» перекочевали ЮКОСовские капиталы».

«Когда в Законодательном собрании Нижегородской области обсуждался вопрос Чебоксарской ГЭС, мы не раз задавались вопросом: кому это выгодно? Теперь понятно, почему в сомнительном виде этот вопрос вносился в повестку дня ЗСНО фракцией КПРФ, - подчеркнул Михаил Уваров. - Там речь шла о переносе сроков проектно-изыскательских работ по проекту поднятия уровня воды в Чебоксарском водохранилище, а не о категорическом отклонении этого проекта. Эта «полумера» тогда вызвала протесты «Единой России», которая ответила: «Губернатор Шанцев резко и последовательно против позиции «Русгидро» и ничего иного не надо заявлять». А тут КПРФ де-факто смягчает позицию области и готовит «гнилой компромисс» с «Русгидро». Уж не Муравленко ли тут поработал с руководством КПРФ, а оттуда в Нижний Новгород спустили это якобы «деловое предложение»?»

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений