Поиск по сайту
Политика
11.11.2011 04:45

"Региональное лобби в «Единой России» на порядок сильнее", - Деменев

Об этом заявил политический обозреватель Виктор Деменев, комментируя списки партий перед выборами в Государственную Думу РФ.

«Голосуя на выборах, надо смотреть и на возможный результат, - заявил Виктор Деменев. - Есть то, что называют региональным лобби. Оно у "Единой России" на порядок сильнее, чем у остальных партий, которые делегируют туда рядовых депутатов. А нам нужны в Госдуме: зампреды нижней палаты, председатели комитетов, как минимум, зампреды комитетов. Только в этом случае губернатор Валерий Шанцев сможет и через Госдуму пробить интересы области в Москве».

«Что могут дать в копилку Нижегородской области другие партии? Потенциал ЛДПР и «Справедливой России» опять же мизерный, – считает политический обозреватель. – Голосуя за КПРФ, нижегородцы, по сути дела, лишают регион возможности лоббировать интересы Нижегородчины в Москве через Госдуму. На фоне кандидатов от "Единой России", потенциальные депутаты Госдумы от КПРФ не имеют такого опыта и ресурса. Представители КПРФ из нижегородского списка не смогут занять ключевые посты в комитетах Госдумы. Там просто нет таких профессионалов, которые прошли школу исполнительной власти. Они не имеют опыта работы в федеральных структурах. Это будут рядовые депутаты, которые не достучатся до начальства, когда надо будет решать вопросы Нижегородской области».

«Сильное представительство в столице это эффективное отстаивание интересов области. Некоторые субъекты Федерации давно эффективно используют ресурс в Госдуме. Например, Татарстан, показав на выборах в Госдуму-2007 высокую явку (85,4%) и высокий результата "Единой России" (81,2%) получил представительство 14 депутатов, из которых 8 занимают высокие посты, - резюмировал эксперт. –Хотелось бы, чтобы и у Нижегородской области была хорошая возможность участвовать в федеральных программах и лоббировать внесение изменений в значимые для региона законопроекты».

18+

Источник: http://www.usedcars.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений