Поиск по сайту
Политика
06.11.2011 02:35

Впервые прием от имени президента страны проходил на Нижегородской ярмарке

Торжественный прием проходил по случаю Дня народного единства. Это единственный государственный праздник, которые непосредственно связан с нашим городом. Именно в Нижнем Новгороде наш земляк Козьма Минин собрал народное ополчение, которое в 1612 году освободило Москву от иноземных захватчиков.

Во время торжественного приема  Дмитрий Медведев вручил государственные награды иностранным гражданам за вклад в укрепление дружбы, сотрудничества и развитие культурных связей с Россией. На церемонии награждения присутствовал председатель правительства РФ Владимир Путин, полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Выступая перед собравшимися, Дмитрий Медведев отметил: "Прежде всего хочу сердечно всех поздравить с праздником – Днём народного единства – и поприветствовать вас на древней нижегородской земле. Именно она сыграла особую роль и в укреплении российской государственности, и, конечно, в событиях, которые произошли здесь почти четыре столетия назад".

Дмитрий Медведев и Владимир Путин также возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому

 и посетили Горьковский автозавод (фото пресс-службы президента РФ)

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений