Поиск по сайту
Политика
01.11.2011 22:32

Нижегородская полиция готовится к выборам

ГУ МВД России по Нижегородской области проводит комплекс мероприятий по обеспечению безопасности граждан на выборах 4 декабря 2011 года.

 4 декабря 2011 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 1124 на всей территории страны состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. В Единый день голосования в пяти районах Нижегородской области (Вознесенский, Дальнеконстантиновский, Балахнинский, Навашинский, Тоншаевский) также пройдут дополнительные выборы депутатов различных уровней. Выборы на территории Нижегородской области пройдут на 2320 избирательных участках.

С начала избирательной кампании, стартовавшей на территории Нижегородской области в сентябре 2011 года, представителями различных политических партий и инициативными группами граждан проведено более 420 общественно-политических мероприятий (митинги, пикеты, собрания), связанных с предстоящими выборами, в которых приняли участие более 2000 человек.

На сегодняшний день в органы внутренних дел региона поступила информация о 18 нарушениях выборного законодательства. Из них по 8 фактам вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, к административной ответственности привлечено 9 человек, в т.ч. по ст. 5.12 КоАП РФ «Изготовление или распространение анонимных агитационных материалов» – 7, ст. 3.3 Кодекса Нижнегородской области об административных правонарушениях «Самовольная расклейка объявлений» - 2, по 1 материалу в настоящее время проводится проверка в соответствии со статьей 144 УПК РФ.

ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с представителями других правоохранительных органов проводит комплекс оперативно-профилактических мероприятий, значительное внимание в которых уделено мерам антитеррористической безопасности на объектах проведения выборов, противодействию экстремистским проявлениям, а также по недопущению несогласованных с органами власти публичных мероприятий.

За 2 суток до дня голосования будут проведены обследования избирательных участков и прилегающих к ним территорий с применением технических средств и служебных собак. По окончании обследований проверенные объекты будут взяты под круглосуточную охрану вооруженными сотрудниками полиции.

На период проведения выборов работа личного состава ОВД Нижегородской области будет организована в усиленном режиме. Будут созданы дополнительные следственно-оперативные группы, усилены группы немедленного реагирования, увеличена плотность нарядов на улицах и в других общественных местах.

18+

Источник: http://gdb.rferl.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений