Поиск по сайту
Политика
21.10.2011 00:37

Кочеров: "Шанцев стал более доступен для людей"

Политолог прокомментировал журналистам данные исследования РАН.

«Первая причина, объясняющая рост доверия нижегородцев – губернатор демонстрирует стабильную уверенную работу, - заявил Сергей Кочеров.

По мнению эксперта, вторая причина высокого уровня доверия, которое оказывают нижегородцы Валерию Шанцеву, кроется в том, что «после назначения Собянина на пост мэра Москвы Шанцев почувствовал нутром, что Нижегородская область – это его судьба». «И тогда Шанцев сосредоточился на Нижегородской области таким образом, чтобы здесь после него осталась добрая память, - отметил эксперт. – Я думаю, что Шанцев – из таких политиков, для которых важна не только текущая работа, но и важно оставить после себя добрую память. Так появилось участие Шанцева в процессах, связанных с историей края, с его культурой».

«Третий момент, повлиявший на рост рейтинга Валерия Шанцева, – это улучшение образа губернатора в средствах массовой информации, - подчеркнул Сергей Кочеров. - Шанцев стал доступен, стало видно, как он реагирует на обращение нижегородцев. Он стал появляться на различных телеканалах – и при этом отвечать на вопросы емко, адекватно. От губернатора исходит позитив – опыт показывает, что просчеты жители связывают с главами местного самоуправления, а позитив – именно с губернатором, занимающим уверенную позицию».

18+

Источник: http://www.politkuhnya.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений