Поиск по сайту
Политика
13.10.2011 02:09

Сергей Анисимов: "Аргументы Шанцева перевесили энергетические "хотелки"

Политический обозреватель Сергей Анисимов прокомментировал решение компании «РусГидро» о переносе сроков поднятия уровня воды на Чебоксарской ГЭС.

«Работы по проекту подъема уровня воды в Чебоксарском водохранилище до отметки 68 метров перенесены как минимум на пять лет, как будет складываться ситуация через пять лет сегодня, наверное, не решится сказать никто, - заявил Сергей Анисимов.

По мнению эксперта, «власти региона усмотрели в готовящихся решениях властей федеральных прямую угрозу экономике Нижегородской области, которая могла пострадать как минимум на 500 миллиардов рублей». «Как всякий здравомыслящий хозяйственник, губернатор Валерий Шанцев не пожелал жертвовать несколькими годовыми бюджетами региона ради туманных энергетических «хотелок», - отметил Анисимов. - Регионалы из Народного фронта во главе с Валерием Шанцевым пошли ва-банк, рискуя впасть в немилость Москвы за излишнюю самостоятельность и… победили, - рассказал Анисимов. - Мораторий на пять лет дает сторонам время, чтобы еще раз взвесить все «за» и «против», чтобы семь раз отмерить и … ни разу не отрезать».

18+

18+

Источник: http://www.mancompany.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений