Поиск по сайту
Политика
22.09.2011 03:31

«Бюджет преодолел психологическую отметку в 25 миллиардов», - Олег Сорокин

Глава города прокомментировал изменения в бюджете, которые были приняты на первом после летних каникул заседании думы Нижнего Новгорода.

Как сообщалось, депутаты приняли решение увеличить доходную часть почти на 1,5 млрд. рублей. Увеличение произошло отчасти за счет налога на имущество, аренды и использования земли и имущества, отчасти благодаря субсидии из областного бюджета на обеспечение безопасности населения на метрополитене, инвестиций в объекты капстроительства и модернизацию образования.

Глава города Олег Сорокин, комментируя изменения в бюджете, сказал: "Бюджет растет и это радует. Город богатеет на глазах. Бюджет Нижнего Новгорода преодолел психологическую отметку в 25 миллиардов рублей. Это хорошо! Главная задача следующего года не снижать темпы наращивания бюджетных поступлений». 

Кстати, благодаря бюджетным поступлениям получают финансирование крупные инфраструктурные проекты: строительство метро, жилья для расселения жителей из ветхого фонда. Увеличение финансирования предусмотрено, в том числе на программу модернизации здравоохранения, приобретение оборудования и создание новых мест в детских садах, модернизацию системы образования.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений