Поиск по сайту
Политика
19.09.2011 19:01

КПРФ заявляет о фальсификации выборов в Выксе

Коммунисты сообщают, что по предварительным подсчетам, партия КПРФ с результатом 35,9% опережает «Единую Россию», набравшую 35,1% голосов избирателей.

"Власть как всегда не хочет принять реальные результаты волеизъявления граждан. В настоящий момент территориальная комиссия пытается перетасовать итоги голосования", - отмечается в официальном сообщении первого секретаря комитета НРО КПРФ Николая Рябова.

"Такой шулерский подход к реализации конституционных прав граждан ведёт к подрыву основ демократии в России. Это очень опасная тенденция. Народ не сможет долго терпеть такое отношение. Если процедура выборов будет полностью дискредитирована, это приведёт к насильственному свержению власти, а значит — к кровопролитию. Во имя гражданского мира мы призываем правящую партию остановить беззаконие в отношении выборов в Выксе, прекратить подтасовки и утвердить те результаты выборов, которые есть на самом деле — признать победу КПРФ", - говорится в сообщении.

По данным областного избиркома, "Единая Россия" опередила КПРФ на 0,01%. После обработки 100% избирательных бюллетеней "Единая Россия" набрала 34,42%, а КПРФ – 34,41%. Кроме этого, ЛДПР набрала 11,02 %, "Справедливая Россия" – 9,43%, "Правое дело" – 4,25% и "Яблоко" – 2,65%.

Соответственно "Единая Россия" получит четыре мандата в Совете депутатов городского округа Выкса, КПРФ – три, а "Справедливая Россия" и ЛДПР - по одному. Партии "Яблоко" и "Правое дело" не смогли пройти необходимый 5-процентный барьер.

Напомним, вчера состоялись выборы депутатов Совета депутатов городского округа Выкса Нижегородской области. Явка избирателей составила 33,45%.

18+

Источник: http://img11.nnm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений