Поиск по сайту
Политика
03.09.2011 19:49

Поджигатели приемной Жука оказались экстремистами

По имеющейся оперативной информации, они намеренно прибыли в г.Нижний Новгород для осуществления поджогов и взрывов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Поджигатели оказались двумя несовершеннолетними подростками, одетых в форму полицейских. Сообщается, что на месте происшествия и в ходе обыска в снятой задержанными квартире были обнаружены и изъяты две бутылки с зажигательной смесью, компоненты для изготовления взрывчатых веществ и литература экстремистского характера. 

Со слов подростков, они планировали снимать на видео и размещать в Интернете провокационные ролики с собственным участием в роли полицейских. При этом, молодые люди не скрывали своей приверженности к взглядам радикальных, экстремистских и националистских группировок.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст. 213 «Хулиганство».

Напомним, молодые люди из Ленинградской области были задержаны за попытку поджога нижегородской общественной приемной депутата Заксобрания Вадима Жука. 16-летние подростки были задержаны в Ленинском районе Нижнего Новгорода 31 августа и доставлены в отделение полиции №3. 

По словам поджигателей, они самостоятельно сделали две бутылки с зажигательной смесью и бросили их в помещение общественной приемной депутата Заксобрания Нижегородской области Вадима Жука. Но брошенные коктейли "Молотова" к пожару не привели - возгорание было быстро потушено.

Ранее со ссылкой на 47News сообщалось, что двое подростков из Ленобласти, которые ушли из дома в минувшее воскресенье, подозреваются в попытке поджога здания администрации Ленинского района Нижнего Новгорода.

Отметим, что это уже не первый случай попытки поджога таким способом приемной Жука. Аналогичные происшествия уже случались в этом году - 6 мая и 14 июня.

18+

Источник: http://timer.od.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений