Поиск по сайту
Политика
01.09.2011 22:34

Акция "Стратегии-31" в Нижнем Новгороде прошла мирно

В акции приняло участие порядка 120 человек, сообщает пресс-служба "Другой России". Акция прошла под лозунгом "выборы без оппозиции - преступление".

Традиционно "Стратегия-31" является надпартийным движением. Из "партийных" людей в акции приняли участие активисты "Другой России", "Солидарности", "Левого фронта" и даже КПРФ. 



В своем выступлении один из организаторов акции, Станислав Дмитриевский рассказал о своем судебном преследовании за участие в акции 31 июля и предложил организовать премию имени участкового Ф.М. Лядова за самый безграмотно составленный протокол.

Другой организатор, Илья Шамазов, предложил участникам митинга по его окончанию прогуляться по маршруту несогласованного властями шествия, поскольку прогулки, в отличие от шествий не требуют никаких согласований. Затем слово было предоставлено всем желающим. 

После окончания митинга практически все его участники приняли участие в прогулке. Пройдя по тротуарам ул. Варварской к памятнику Минину под стенами Кремля, граждане, постояв некоторое время, разошлись. Полиция в происходящее не вмешивалась. 



Следующая акция на площади Свободы состоится 31 октября, начало традиционно в 18:00.

18+

Источник: https://lh6.googleusercontent.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений