Поиск по сайту
Политика
31.08.2011 22:07

Накануне "Стратегии-31" в Нижнем Новгороде задержали 4 рядовых участников

Молодые люди были зарегистрированы в соотвествующей группе "В контакте".

По сообщению организаторов "Стратегии-31", вчера, 30 августа в центре Нижнего Новгорода были задержаны Александра Пудалова, Дмитрий Туляков, Алексей Оношкин и Сергей Пономарев, являющиейся участниками нижегородской "Стратегии-31". Отмечается, что Сергей Пономарев и Алексей Оношкин задерживались в ходе предыдущих акций, а Александра Пудалова с Дмитрием Туляковым только состоят в группе "Стратегия-31 в Нижнем Новгороде" в социальной сети "В контакте".

Согласно сообщению, участники "Стратегии" встретились с еще четырьмя знакомыми на площади Свободы и пошли гулять по уллиуе Горького. Возле ТЮЗа к ним подошли сотрудники МВД, которые потребовали проехать граждан с ними. На вопросах о причине задержания, ответили, что звонок с жалобой на шум поступил из ТЮЗа. Никто из задержанных не является членом какой-либо оппозиционной организации, все "беспартийные". При этом все были трезвы, вели себя спокойно. После этого задержанных доставили в ОМ-5 (ОВД по Нижегородскому району).

В дежурной части ОМ-5 оперативник "Центра по противодействию экстремизму" провел с ними "профилактические беседы" о "Стратегии-31". Оперативника интересовало, что знают о Движении задержанные, с кем из его организаторов знакомы лично, планируют ли участвовать в акции 31-го августа.

Помимо "бесед", в отношении задержанных были составлены административные протоколы по статье 20.1 КоАП РФ ("мелкое хулиганство"), которая предусматривает до 15 суток ареста. Молодых людей обвинили в том, что они громко ругались матом, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Организаторы "Стратегии-31" считают, что цель этого инцидента - оказать моральное давление на рядовых участников "Стратегии-31" с целью заставить их отказаться от участия в протестных акциях.

18+

Источник: http://www.imageholder.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений