Поиск по сайту
Политика
11.08.2011 04:47

"Справедливороссы" чистят ряды

Партия избавляется от перебежчиков, которые вступили в Общероссийский народный фронт.

 Партия "Справедливая Россия" исключит из своих рядов группу депутатов Государственной Думы, которые вступили в Общероссийский народный фронт (ОНФ). Речь идет об Александре Бабакове, Михаиле Старшинове, Василии Шестакове, а также экс-парламентарии Елене Вторыгиной, сообщает Newsru.com со ссылкой на источники агентства "Интерфакс".

Глава думской фракции эсеров Сергей Миронов заявил, что в партии идет "чистка рядов". "Это нормальный процесс, и хорошо, что мы именно сейчас проводим эту чистку и встретим думскую компанию уже в обновленном и очищенном составе", - сказал Миронов.

Он назвал несостоятельными все заявления различных политологов и оппонентов "справедливороссов" о том, что "партия умерла". "В очередной раз нас "хоронят", и все эти разговоры ни что иное, как демонстрация бессильной злобы "звонарей". Угрозы, подкупы, приковерные пакости - все, что в партии при власти и обслуживающих ее политехнологических структур считается самым действенным оружием для нейтрализации оппонентов - в отношении "Справедливой России" не действуют", - утверждает лидер партии.

По его словам, "Справедливая Россия" сегодня крепка как никогда и уход из партии, переход в ОНФ пусть и весьма видных ее членов не является симптомом распада, а признаком укрепления. "Мы стоим на пороге очень сложного испытания - думской выборной компании, и если перед боем, который нам пытаются навязать разные "фронты" и "ополчения", от нас уходят те, на кого, как выясняется, нельзя полагаться, то мы от этого становимся только крепче и сильнее", - убежден Сергей Миронов.

Вместе с тем он признался, что есть чувство обиды, но не за партию, а за людей, которые, по его мнению, "никак не могут определиться - кто они, с кем они, за что они". "Суровые реалии российской политической жизни такого не прощают, так и не став нигде своими, перебежчики будут чужими везде и всегда", - подчеркнул эсер.

18+

Источник: http://gdb.rferl.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений