Поиск по сайту
Политика
21.07.2011 01:25

Хинштейн отозвал заявку на праймериз: "Идет охота на ведьм"

Александр Хинштейн принял решение отозвать свое заявление об участии в праймериз "Единой России" по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы РФ шестого созыва от Нижегородской области, сообщает его пресс-секретарь.

"Безусловно, я не хочу покидать нижегородчину, ставшую мне за восемь лет второй родиной, однако при открытом антагонизме областной власти, любая дальнейшая работа оказывается бессмысленной. Все мои инициативы и предложения рубятся на корню; регион даже отказывается от средств из федерального бюджета, если их выделяют по моим обращениям. Идет "охота на ведьм"", - заявляет депутат. 

Хинштейна пишет, что многократно пытался найти компромисс и восстановить конструктивную работу с региональным правительством в интересах нижегородцев, но этого не произошло.

"В условиях, когда моя работа не нужна руководству Нижегородской области и партийной организации (что, впрочем, одно и то же), я принимаю предложение Самарского регионального отделения "Единой России". Рад, что в Поволжье остались регионы, где не боятся людей с собственной позицией и оценивают их по делам, а не по принципу личной преданности. Одновременно я отзываю свое заявление об участии в праймериз в Нижегородской области. Делаю это не потому, что боюсь проигрыша, а потому, что не хочу подставлять делегатов, подвергающихся сейчас массированному давлению областных и муниципальных властей и вынужденных выбирать между совестью и личным благополучием", - сообщается в заявлении Хинштейна. 

Но Александр Хинштейн говорит, что не собирается расставаться с Нижегородской областью и в случае избрания депутатом Госдумы следующего созыва намерен по-прежнему активно участвовать в жизни региона.

Напомним, вчера он заявил в Twitter, что Координационный совет рассылает ТЗ - за кого голосовать в Общенародных праймериз. Сегодня  Виктор Лунин опроверг эти заявления.

18+

Источник: http://er.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений