Поиск по сайту
Политика
13.07.2011 05:42

Сити-менеджеров могут отменить?

В министерстве социального развития РФ сейчас обсуждается вопрос о необходимости отказаться от института сити-менеджеров. Об этом говорили сегодня в Пскове на конференции «Региональное развитие – основа устойчивости процветания страны».

 На  этой конференции присутствовал нижегородский политолог Евгений Семенов. Как он сообщил корреспонденту Newsroom24, директор департамента министерства регионального развития Елена Кодина сказала, что работа сити-менеджеров не дает «ожидаемого ускорения». Поэтому «в Министерстве регионального развития складывается мнение о необходимости отказа от института сити-менеджеров».

Кстати, аналогичную мысль высказал две недели назад в своем выступлении и лидер партии «Правое дело» Михзаил Прохоров. Он предложил упразднить не только сити-менеджеров, но и полпредов.

На конференции в Пскове присутствовали сторонники совершенно другой политической силы. Там были в основном единороссы: губернаторы Астраханской, Тюменской, Псковской областей. «Заявление Елены Кодиной не вызвало у них ни ажиотажа, ни возражений», -  рассказал Евгений Семенов.

А такое совпадение во взглядах представителей разных политических партий можно объяснить только тем, что идея отказа от института сити-менеджеров – «действительно, общественное мнение», сказал политолог.

18+

Источник: http://kp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений