Поиск по сайту
Политика
05.07.2011 23:19

Бондара рекомендовали на должность председателя Нижегородского облсуда

Кандидатуру Анатолия Бондара рекомендовали члены квалификационной коллегии, сообщается на сайте ВККС.

Третье в 2011 году заседание Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации прошло с 28 по 30 июня в Москве. ВККС РФ рассмотрела 121 заявление претендентов на вакантные должности судей, в том числе 77 заявлений на должности руководителей и судей судов общей юрисдикции и 44 заявления на должности руководителей и судей арбитражных судов.

Председатели, заместители председателей верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, военных судов назначаются на должность президентом РФ сроком на 6 лет по представлению председателя Верховного суда РФ при наличии положительного заключения Высшей квалификационной коллегии судей РФ.  Полномочия председателей и заместителей председателей судов прекращаются по истечении срока, на который они были назначены. 

Анатолий Бондар имеет высшее юридическое образование, кандидат юридических наук, доцент, имеет тридцатилетний стаж работы по юридической профессии, работал судьей чуть более двух лет, сообщает "Криминальная хроника" .

18+

Источник: http://www.om-saratov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений