Поиск по сайту
Политика
05.07.2011 00:54

74 заявки утверждено на участие в праймериз от Нижегородской области

Об этом стало известно на заседании Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта.

На заседании присутствовали 14 из 18 членов Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта. Сегодня был утвержден список кандидатов для участия в праймериз по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва от Нижегородской области.

Из 74 кандидатов, утвержденных на заседании, 49 являются членами "Единой России", 25 человек не входят в партию "Единая Россия" и еще 31 человек были выдвинуты президиумом партии.  В число желающих участвовать в праймериз вошли, например, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, депутат Госдумы Вадим Булавинов, глава администрации города Олег Кондрашов, заместитель главы города Дмитрий Бирман, министр социальной политики Ольга Носкова, заместитель министра спорта и молодежной политики Сергей Бочаров, начальник Регионального штаба НРО ВОО "Молодая гвардия" Геннадий Гурьянов, гендиректор ДУКа Сормовского района Николай Шумилков и другие. В списке даже значатся певица Надежда Бабкина и спортсмен Марат Сафин.

Также на заседании стало известно, что к Народному фронту изъявили желание присоединиться 52 организации и 118 физических лиц от Нижегородской области.

Список заявок будет направлен в Москву, где координационный совет примет свое решение о тех кандидатах, кто будет участвовать в праймериз. Решение должно быть принято до 20 июля.

Как сообщили корреспонденту Newsroom24 в пресс-службе НРО "Единая Россия", в среднем число заявок от Нижегородской области является высоким. По другим областям заявки подали 40-50 человек, в Москве чуть больше.

18+

Автор: Анастасия Ледкова
Источник: http://zihia.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений