Поиск по сайту
Политика
12.11.2021 11:04

Никитин встретился с Хуснуллиным для обсуждения продления метро

Инфраструктурные проекты планируется реализовать в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и зампред федерального правительства Марат Хуснуллин провели рабочую встречу по реализации инфраструктурных проектов, включая строительство новых станций метро в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, проект продления Автозаводской ветки одобрил федеральный штаб во главе с зампредом федерального правительства Маратом Хуснуллиным, и Нижегородской области пообещали выделить крупный инфраструктурный кредит на эти цели. А в августе дальнейшее строительство метро в Нижнем Новгороде подтвердил президент Владимир Путин, прибывший на 800-летие города. Позже нижегородские власти подписали соглашение с Минстроем РФ. В его рамках до конца этого года на проектирование и возведение «Оперного театра» и «Сенной» планируется выделить миллиард федеральных рублей.

Еще одной темой встречи стало развитие Нижегородской агломерации, население которой составляет порядка 2 млн нижегородцев. Нижегородское правительство намерено повысить ее транспортную доступность. В качестве примера работы с агломерацией глава региона назвал развитие новых территорий в Ольгине и Новинках.

«Каждый из проектов- не стройка ради стройки, а возможность для развития территорий»,- отметил губернатор Глеб Никитин

Глава Нижегородской области также подчеркнул, что инфраструктурные проекты позволят создать новые социальные объекты и рабочие места.

Фото: пресс-служба правительства РФ.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений