Поиск по сайту
Политика
15.09.2021 15:47

Выборы в Нижегородской области будут контролировать более 8 тысяч наблюдателей

В регионе обсудили права избирателей.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru -
Более 8 тысяч наблюдателей будут следить за проведением Единого дня голосования 19 сентября в Нижегородской области. Об этом рассказали на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Избирательные права нижегородцев 15 сентября обсудили уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская.

Как сообщалось ранее, на нижегородских избирательных участках будут размещены вспомогательные элементы для слабовидящих и слабослышащих людей. Инвалидам-колясочникам добраться до пункта голосования будет помогать социальное такси. Кроме того, все желающие нижегородцы смогут проголосовать онлайн.

Всего в регионе откроется более 2000 избирательных участков. Большая часть из них развернется на первых этажах зданий, в основном везде есть пандусы. Там, где нужно подниматься выше, маломобильным гражданам помогут волонтеры.

Отдельное внимание уделят и пресечению нарушений – участки будут оборудованы видеонаблюдением. За процессом выборов будут следить наблюдатели.

Кроме того, будут соблюдаться меры безопасности в условиях COVID. На входе всем избирателям будут измерять температуру, выдавать средства индивидуальной защиты и одноразовую ручку. Паспортные данные будут проверяться бесконтактно.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений