Поиск по сайту
Политика
09.09.2021 17:50

«Гвардейцы» Прилепина будут наблюдателями на выборах в Нижегородской области

К ним присоединятся ополченцы Донбасса.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

Общественное движение «Гвардия Захара Прилепина» и ополченцы Донбасса обеспечат все избирательные участки в Нижегородской области независимыми наблюдателями. Об этом стало известно по итогам пресс-конференции, которая прошла в общественной приемной партии «Справедливая Россия – За правду» 9 сентября.

 По словам лидера «Гвардии» Сергея Фомченкова, присутствие наблюдателей необходимо для предотвращения вбросов бюллетеней и нарушений законодательства о выборах 19 сентября.

«Мы получаем много сигналов от нижегородцев. Они утверждают, что их заставляют идти голосовать. Поэтому наша задача - отстоять честные результаты голосования по всем партиям и кандидатам», - рассказал Сергей Фомченков.

Он также пояснил, что движение планирует охватить все избирательные участки Нижегородской области. Для этого потребуется около 200 тысяч добровольцев. Они будут присутствовать на выборах на протяжении всех трех дней и фиксировать возможные нарушения. Для оперативных действий при их выявлении дополнительно будут организованы группы «быстрого реагирования».

«Наши юристы тоже будут наготове и оперативно составят жалобы в правоохранительные органы при необходимости», - добавил общественник.

На данный момент большинство наблюдателей уже набраны. Среди них есть в том числе ополченцы Донбасса, которые приехали в Нижегородскую область по личной просьбе Захара Прилепина.

Как рассказал командир подразделения особого риска «Легион» Донецкой Республики полковник Сергей Завдовеев, жители Донбасса не понаслышке знают, как избирательные фальсификации могут привести к дестабилизации обстановке в стране.

«Наша задача не допустить этого на выборах в Нижегородской области. Мы будем контролировать происходящее. Все мы на сегодня граждане РФ. Нам важно видеть, что выборы в стране честные и легитимные», - заявил он.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений