Поиск по сайту
Политика
12.08.2021 10:58

«Новые люди» поддержат нижегородские центры раннего развития детей

Руководитель Busy bee Мария Захарова рассказала о планах по работе в региональном парламенте.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru -

В Центре Busy bee происходит интеллектуальное развитие детей на иностранных языках. Там малышей учат читать, писать, считать сразу на нескольких языках. 

Мария Захарова, руководитель центра и кандидат в нижегородское Заксобрание от партии «Новые люди», рассказывает, что обучение малышей в небольших группах помогает изучить языки быстрее и, кроме того, дает возможность коммуникации ребятам с особенностями развития. 

«Наши школы — это такое небольшое дело, но оно очень важное. Не каждый ребенок комфортно себя чувствует в больших группах. К некоторым детям, например, с проблемами со слухом, нужен особенный подход. Наша школа дает возможность выбора, это очень важно», - пояснила она. 

Захарова уверена, что учить иностранные языки можно и нужно детям с раннего возраста. К тому же подобные центры позволят сократить очередность в детсады и ясельные группы. Здесь создается эффективная языковая среда, где воспитанники разговаривают между собой на английском, испанском и китайском. Такая учебная система уже работает в Европе и Америке, а вот в Нижнем Новгороде это первый подобный центр. Мария Захарова считает, что при поддержке партии «Новые люди» в столице Приволжья возможно создать целую сеть таких школ. 

В период пандемии представителям малого бизнеса пришлось нелегко, и многие из них были вынуждены закрыться. 

Захарова.jpg«Мы тоже пережили непростой период. При грамотной государственной поддержке многим удалось бы сохранить свой бизнес. Есть система грантов, но порядок их получения зачастую настолько сложный, что не каждый может пройти эти дебри», - рассказывает Мария Захарова. 

Представительница партии прошла обучение в Финляндии и Нижнем Новгороде и выучила несколько языков. Сейчас она считает, что готова к карьере политика, и выдвигается в депутаты ЗСНО.  

Руководитель Busy bee отмечает, что много лет работает в сфере образования и знает все о проблемах малого предпринимательства. В кресле депутата она намерена добиться изменений в законодательство, касающихся сокращения объема бумажной волокиты для бизнесменов. 

С партией «Новые люди» Мария познакомилась около года назад. 

«Мне сразу понравился их деловой и внимательный подход к работе. Сторонники партии хотят реально что-то изменить, повлиять на ситуацию в городе и регионе. При этом они поддерживают инициативы «снизу»», - говорит кандидат в депутаты. 

В свою очередь лидер списка «Новых людей» в нижегородское Законодательное собрание Рустам Досаев думает, что учебные заведения, подобные тому, каким руководит Захарова, нужны в Нижегородской области.  

«Я знаю Марию, с ней работают классные специалисты, которые по-настоящему любят свое дело. Они занимаются детьми с энергией и энтузиазмом, это восхищает. Это не просто школы, а социальная среда для детишек. Для нашей партии главное - люди. И я горжусь тем, что мы сотрудничаем с такими талантливыми ребятами», - заключил он.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений