Поиск по сайту
Политика
05.08.2021 17:06

Гориславцева выступила против дистанта в школе в эфире нижегородского ТВ

Кандидат в депутаты Госдумы призвала родителей бороться за свои права.
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru -

Кандидат в депутаты Государственной думы РФ от партии «Справедливая Россия – За правду» Инна Гориславцева выступила на нижегородском региональном телевидении. В эфире программы «День за Днем» она призвала родителей бороться против навязывания дистанционного обучения в школах.

Политик столкнулась с недостатками школьного «дистанта» лично. Она призналась, что сама спасала дочь от депрессии в период обучения онлайн.

«Мне стало очевидно, что современная школа перестала учить наших детей. Оказалось, что это тревожит не меня одну», - заявила кандидат в депутаты Госдумы по 131-му Автозаводскому одномандатному округу.

С конца 2020 года Гориславцева занимается общественной деятельностью в качестве лидера движения «Объединение родителей». В нижней палате российского парламента она намерена добиваться изменения нацпроекта «Образование».

«Считаю, что это корень зла современной школы. Надо избавить детей от тотальной дебилизации посредством ЕГЭ, запретить  применение дистанционных технологий в обучении детей без согласия родителей, ограничить цифровизацию и отменить вторые смены. Это мое убеждение», - пояснила Инна Гориславцева, подчеркнув, что нашла поддержку у команды Захара Прилепина.

Присутствовавший в студии председатель «Совета отцов города» Александр Заремба в целом согласился с доводами женщины.

Напомним, 14 августа в Нижнем Новгороде пройдет профессиональная конференция, где медработники расскажут о результатах наблюдений за здоровьем детей в период вынужденной учебы на дому.

Выборы в парламенты России и Нижегородской области назначены на 17-19 сентября 2021 года. Лидером списка от партии «Справедливая Россия – За правду» в нижегородское Заксобрание стал писатель и политик Захар Прилепин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений