Поиск по сайту
Политика
15.06.2021 09:30

Нижегородский блогер Олег Щеглов присоединился к партии «Новые люди»

Партия усиливает позиции в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

Партия «Новые люди» усиливает свои позиции в Нижегородской области и объявляет о том, что к ней присоединился популярный общественник и блогер Олег Щеглов.

Олег Щеглов, появившись на YouTube с искрометными и неординарными видео в непростом из-за пандемии 2020 году, смог показать, что шутки и юмор являются отличной поддержкой, когда привычный мир вокруг рушится, а новый только обустраивается.

Блогер сам придумал себе политически-общественный статус - «глава комитета по связям с народом» и стал выявлять актуальные проблемы нижегородской жизни. С первых видео он заявил, что «готов прийти на помощь в самую трудную минуту». Для этого он нашел эффективный способ - привлекать внимание чиновников к просьбам обычных людей.

При этом Олег Щеглов и сам не сидел без дела. В своих видеороликах он ремонтировал дороги, перевозил жителей Нижнего Новгорода на лодке через оказавшиеся затопленными после дождей городские улицы, помогал пенсионерам разобраться с проблемами ЖКХ, защищал студенток от хулиганов и так далее. 

Теперь, вместе с партией «Новые люди», Олег Щеглов нацелился на более масштабную работу в интересах нижегородцев. Люди уже знают его, как уверенного в своих силах человека. Таким, в глазах общества, должен зарекомендовать себя каждый активист партии «Новые люди». 

Как подчеркнул один из руководителей нижегородского отделения партии «Новые люди» Рустам Досаев, все участники партийной команды обладают волевыми качествами, имеют свои идеи, которые будут применяться в работе Нижегородского отделения партии.

Напомним, что партия «Новые люди» была создана 1 марта 2020 года. Ее основателем является президент научно-производственной компании Faberlic Алексей Нечаев. В сентябре минувшего года партия выдвинула кандидатов на выборы в 12 российских регионах, но власть на местах ставила препоны на пути к избирателю. При этом, во всех четырех регионах, где партия была допущена до выборов, «Новые люди» преодолели избирательный барьер. В частности, в Калужской области было набрано 8,08% голосов избирателей, в Костромской - 7,5%, в Новосибирской - 7 %, в Рязанской - 5,7%. В настоящее время региональные штабы партии созданы в 73 субъектах Российской Федерации. Новые люди намерена выдвинуть более 200 кандидатов для участия в выборах в Государственную Думу в сентябре 2021 года.

Фотографии предоставлены пресс-службой НРО партии «Новые люди».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений