Поиск по сайту
Политика
26.05.2021 17:33

Большинство рассмотренных нижегородской гордумой вопросов в 2020 году касалось муниципального имущества

Вопросы бюджета составили чуть более 10% от общего объема.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев на заседании в среду, 26 мая, представил депутатам ежегодный отчет о деятельности городского парламента за 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

Он рассказал, что за прошлый год было проведено 13 заседаний, 3 из которых были внеплановыми. При этом в очном формате прошло только пять встреч. Лавричев отметил, что дума Нижнего Новгорода одной из первых перешла на дистанционный режим работы из-за распространения коронавирусной инфекции.

Всего депутатами было рассмотрено 279 вопросов и принято 271 решение. 38,4% от общего числа вопросов были связаны с муниципальным имуществом, 36,2 % - это вопросы местного самоуправления - 36,2%. Лишь 10,3% вопросов касались бюджета и налогов.

В своем докладе Лавричев коснулся и работы депутатов с населением. Спикер подчеркнул, что количество проблем нижегородцев, которые требуют вмешательства депутатского корпуса, остается высоким. В 2020 году за помощью к депутатам обратились более 4,8 тысяч человек.

Что касается задач для депутатов в текущем году, то в ним Олег Лавричев прежде всего отнес контроль за строительством школ и детских садов, создание благоприятных условий для развития ТОС и вовлечение нижегородцев в жизнь города через участие в проектах инициативного бюджетирования.

Напомним, 26 мая здание администрации Нижнего Новгорода было обесточено. В течение 1,5 часов депутатам пришлось голосовать по старинке - с помощью счетной комиссии, а не электронной системы голосования. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений