Поиск по сайту
Политика
24.03.2021 19:58

Нижегородские экологи хотят за 2 млн рублей отговорить молодежь от участия в протестах

Организация «Изменим Мир» подготовила проект, ориентированный на профилактику участия в протестной деятельности.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - Грант на 2,151 млн рублей запросила Нижегородская региональная экологическая общественная молодежная организация «Изменим Мир» на проект, ориентированный на профилактику участия в протестной деятельности молодых людей в возрасте 14-18 лет, к которым относятся учащихся старших классов средней школы, средних специальных учебных заведений и студентов младших курсов. Это следует из информации, размещенной на сайте Фонда президентских грантов.

Авторы проекта обеспокоены активным участием молодежи в протестных акциях. В документе также отмечается, что зимой в Нижнем Новгороде было отмечено рекордное число задержанных - 176. Впереди столицы Приволжья по протестной активности молодежи называются Москва, Санкт-Петербург и Красноярск.

Для того, чтобы снизить протестные настроения среди молодых людей, активисты намерены проводить с ними профилактические беседы, игровые проекты и круглые столы, а также организовать серию видеолекций. В них молодым людям расскажут о деятельности "иностранных акторов, модерирующих процессами в протестной среде" и ознакомят с технологиями, направленными, на формирование протестных настроений.

"Рост протестных настроений среди представителей 14-18-летней молодежи потенциально влечет рост политически активных участников протестной деятельности и поддержки протестных кандидатов на выборах всех уровней, в том числе и в отношении реперной точки - выборов 2024 года", - поясняют авторы проекта.

Ранее сообщалось, что 31 нижегородский молодежный проект получит 5 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений