Поиск по сайту
Политика
20.03.2021 07:21

Новый состав избирательной комиссии Нижнего Новгорода сформирует Гордума

Срок полномочий предыдущего состава истек 15 марта.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru - Городская Дума Нижнего Новгорода должна в течение 60 дней сформировать новый состав муниципальной избирательной комиссии, в которую войдут 12 человек.

Как сообщили Newsroom24 в Управлении по связям со СМИ и публичным коммуникациям регионального парламента, проект решения «Об опубликовании сообщения о приеме предложений по составу избирательной комиссии муниципального образования город Нижний Новгород» был поддержан на прошедшем 19 марта, в пятницу, заседании постоянной комиссии Гордумы. На нем начальник управления правовой и аналитической деятельности городской Думы Ирина Маслова пояснила народным избранникам, что срок полномочий городской избирательной комиссии, составлявший пять лет, истек 15 марта.

Половина членов новой избирательной комиссии должна быть назначена по предложению политических партий, участвующих в распределении мандатов в Госдуме, Заксобрании Нижегородской области и городской Думе, а вторая формируется, исходя из предложений, поступивших от областного избиркома.

Предложения по составу избирательной комиссии могут приниматься в течение 30 дней со дня опубликования информации в газете «День города. Нижний Новгород». При этом право предложить кандидатуры имеют политические партии, горизбирком предыдущего состава. а также общественные объединения, собрания избирателей по месту жительства, работы, службы и учебы.

Проект решения рекомендован к принятию на голосовании на заседании городской Думы 24 марта.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область подала заявку на использование онлайн-голосования на выборах в 2021 году.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений