Поиск по сайту
Политика
15.03.2021 15:34

Владислав Васкэ исключен из ЛДПР после резонансного ДТП в Павловском районе

Кроме того, он написал заявление о сложении полномочий депутата.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru - Депутат поселкового совета рабочего поселка Вача Владислав Васкэ написал заявление о выходе из партии ЛДПР. Об этом политический обозреватель Андрей Вовк сообщил в своем Телеграм-канале.

15 марта состоялось заседание координационного совета нижегородского отделения ЛДПР. Поводом стал скандал, в котором оказался замешан Васкэ. Выяснилось, что 27 раз лишавшийся прав управления народный избранник врезался в автомобиль Александры Лосевой. Девушка в итоге стала инвалидом. При этом Васкэ не может садиться за руль до 2050 года.

«Совет единогласно принял решение об исключении Васкэ из партии - соответствующее заявление им уже написано. Также Васкэ написал заявление о сложении депутатских полномочий, которое будет рассмотрено областным избиркомом. Видимо, осенью в Ваче пройдут довыборы в этом округе», - пишет Вовк.

В ЛДПР напомнили, что не были в курсе о многочисленных правонарушениях со стороны Васкэ. Для участия в выборах у него была справка об отсутствии судимости, а об административных правонарушениях сведения по закону не предоставляются.

Пока на сайте НРО ЛДПР размещена спрака о Васкэ. В пункте, где его просят назвать его девиз, отвечает: «Если не знаешь, как поступить, поступи по-человечески».

Фото: сайт НРО ЛДПР. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений