Поиск по сайту
Политика
16.02.2021 12:48

НРО КПРФ судится с мэрией из-за запрета митингов в Нижнем Новгороде

Исковое заявление в суд было направлено 15 февраля.
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru -

Нижегородское региональное отделение КПРФ 15 февраля направило исковые заявления в суд с обжалованием действий администрации Нижнего Новгорода, отказавшей в согласовании проведения запланированных партией мероприятий. Об этом сообщается на сайте НРО КПРФ,

Согласно информации, 9 февраля текущего года региональное отделение подало в нижегородскую мэрию уведомление о намерении провести протестные акции, а именно: митинг на пл. Маркина в Нижегородском районе Нижнего Новгорода и автопробег по нагорной части областного центра.

Уже 10 февраля горадминистрация ответила отказом, сославшись на действие режима повышенной готовности, введенного на территории Нижегородской области в период пандемии.

Как отмечается в сообщении, в направленном в мэрию уведомлении НРО был указан перечень мер, которые планировалось принять для соблюдения эпидемиологической безопасности участников мероприятий. Несмотря на это, в их проведении было отказано. «Однако сейчас можно наблюдать скопления людей в парках, торговых центрах, на улицах, проводятся культурно-массовые мероприятия», - говорится на сайте регионального отделения партии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений