Поиск по сайту
Политика
23.01.2021 18:15

В Нижнем Новгороде задержаны около 30 участников акции протеста

Митинг в поддержку Алексея Навального проходит 23 января.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде на несогласованной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального 23 января задержали около 30 человек. Об этом сообщает “Ъ-Приволжье” со ссылкой на ОВД-инфо.

Напомним, ранее сторонники Навального заняли площадь Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде. По словам корреспондента Newsroom24, до этого толпы людей  прошли по Большой Покровской, выкрикивая "Позор!" и "Отпускай!". По приблизительным оценкам, по состоянию на 16:30 на главной площади города насчитывалось более двух тысяч человек. Рядом дежурили пять полицейских автобусов.

Ранее мы сообщали о закрытии всех входов в Нижегородский кремль. По неофициальной пока информации, это связано с "очисткой башен и стен кремля от снега". По крайней мере, так прокомментировал ситуацию источник  Newsroom24. Он отметил, что это плановая работа, в которой заняты коммунальная техника и более десятка рабочих. 

Как рассказали Newsroom24 очевидцы, сейчас часть протестующих возвращается к площади Горького - преимущественно это молодые люди. Официальные данные о числе участников протестов и задержанных в Нижнем Новгороде в ГУ МВД России по Нижегородской области пока не предоставили.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений