Поиск по сайту
Политика
28.12.2020 11:42

В 2021 году НРО «Партии Роста» выдвинет своих кандидатов на выборы в Госдуму по всем округам

Политическое объединение  намерено стимулировать экономику за счёт снижения социальных страховых платежей и НДС.
Нижний Новгород. 28 декабря. NewsRoom24.ru - Списки кандидатов нижегородского регионального отделения «Партии Роста», которые будут представлены на выборах в Госдуму в 2021 году, сейчас находятся в стадии формирования и будут согласовываться на общей конференции НРО. Об этом Newsroom24 сообщил председатель нижегородского отделения партии Павел Солодкий, подводя итоги прошедшего в Абрау-Дюрсо федерального политовета «Партии Роста».

На мероприятии члены политического объединения обсудили перспективы участия в выборах в Государственную Думу в 2021 году, а также в Законодательные собрания в 37 регионах России. По словам Солодкого, он не исключает, что сам возглавит список кандидатов от партии в региональный парламент Нижегородской области.
В рамках федерального политсовета также была обсуждена новая программа партии – «РОСТ для всех», где основной упор сделан на налоговой реформе.

Руководитель партии Борис Титов констатировал, что текущая налоговая политика выполняет в основном фискальную функцию и «не дает возможности контролировать соблюдение баланса между объёмом изъятий и средствами к развитию, а также соблюдение правил устойчивого социального развития».

«Необходим комплексный подход по модернизации налоговой системы при котором обеспечивается сохранение устойчивости бюджета, но при этом реализуются и две другие базовые функции налоговой системы - стимулирование развития экономики, снижение неравенства в доходах отдельных секторов экономики, регионов и групп населения», - заявил Борис Титов на заседании федерального политсовета «Партии Роста».

Сверхидея программы «РОСТ для всех», с которой партия пойдет на ближайшие выборы, заключается в том, чтобы дать стимул для развития экономики и предпринимательства за счёт снижения социальных страховых платежей и НДС с компенсацией выпадающих доходов бюджета путем введения прогрессивной шкалы НДФЛ, налога на прибыль и точечного введения НСП.

Как отметил по итогам заседания Павел Солодкий, после доработок и обсуждений эта программа станет базой для предвыборной программы кандидатов в регионах.

«Рост нужен каждому сегодня. При снижении ВВП и покупательской способности очень важно на каждом уровне (и федеральном, и региональном) принимать программы развития, которые позволят не только наверстать упущенное, но и сделать качественный рывок вперед», - резюмировал председатель нижегородского регионального отделения «Партии Роста» Павел Солодкий.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений