Поиск по сайту
Политика
25.12.2020 18:20

Председатель нижегородской Гордумы подвел итоги 2020 года

Олег Лавричев прокомментировал отчет губернатора.
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru -

Уходящий год стал вызовом для нижегородцев, но благодаря грамотным действиям правительства и губернатора Глеба Никитина ситуацию удалось стабилизировать и взять под контроль еще в первые месяцы пандемии. Об этом сказал председатель Гордумы Нижнего Новгорода Олег Лавричев, комментируя отчет главы региона за 2020 год. 

Спикер муниципального парламента напомнил, что губернатор обратил внимание на проблемы, которые вскрыла пандемия. Так, она показала, насколько областная система здравоохранения нуждается в модернизации, а также сильно ударила по экономике, в связи с чем на ее поддержку, в том числе помощь жителям, было направлено около 3 млрд рублей. 

«Я согласен с губернатором в том, что кризис – это не конец, а повод начать меняться. Во время пандемии часть нижегородских предприятий не стала терять время и начала реализовывать инвестиционные проекты. Как промышленник считаю это совершенно правильным решением», – подчеркнул Лавричев, добавив, что это поспособствует созданию новых рабочих мест и еще больше усилит экономику региона.  

Также председатель Думы указал на продолжение реализации нацпроектов и значимых инфраструктурных проектов в регионе. В частности, на территории Нижнего Новгорода впервые за последние 11 лет ввели в эксплуатацию школу на полторы тысячи мест в ЖК «Цветы». Также активно обновлялся парк общественного транспорта. 

В заключение Олег Лавричев подчеркнул, что реализация инфраструктурных проектов в городе будет продолжаться и в период подготовки к юбилею – например, к этой дате планируется отреставрировать около 100 ОКН. 

«Следующий год не обещает быть легким, но я уверен, что все вместе мы справимся со всеми трудностями и будем уверенно смотреть в будущее», – заявил он.

Напомним, от 12 до 15 тысяч тестов на коронавирус делают в Нижегородской области за сутки, сообщил губернатор Глеб Никитин в ходе своего ежегодного отчета 25 декабря.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений